Title Image

Alumni

Wir bleiben in Kontakt!

Viele ehemalige Teilnehmer aus all den Jahren seit 2001 sind in ihren Heimatländern oder in der Ferne Mitglieder in Orchestern geworden, Konzertmeister oder Stimmführer, manche Professoren an Musikakademien.

Einige haben mehrfach an colluvio teilgenommen – und das Wichtigste – Wir bleiben in Kontakt!
Auch nach so vielen Jahren.

Alle Teilnehmer 2001-2021


colluvio 2022

162.

colluvio 2021

161. Janick Čech *2004, Tschechien/Deutschland, Klavier, Musikhochschule
München (Klasse Michael Schäfer), 2021 (= Jahr/Jahre der Teilnahme)
160. Jelena Horvat *2003, Serbien, Violine, Yehudi Menuhin School London
(Klasse Lutsia Ibragimova), 2020, 2021
159. Özgür Deniz Kaya *2001, Türkei, Violoncello, Yehudi Menuhin School
London (Klasse Bartholomew LaFollette), 2021
158. Gorka Plada *2002, Spanien, Klavier, Hochschule für Musik „Hanns Eisler“
Berlin (Klasse Eldar Nebolsin), 2021
157. Assia Weissmann *1996, Rußland/Deutschland, Violine und Viola,
Hochschule für Musik Köln (Klasse Mikhail Ovrutsky), 2019, 2021
156. Gabriel Coman *1998, Österreich/Rumänien, Violoncello, Kunstuniversität
Graz (Klasse Tobias Stosiek), 2021
155. Ruslan Strogiy *1992, Rußland, Klavier, Sibelius Akademie Helsinki (Klasse
Kirill Kozlovski), 2021
154. Itam Simón Gutiérrez Núñez *1991, Chile, Violine, Kunstuniversität Graz
(Klasse Eszter Haffner), 2021
153. Israel Ignacio Gutiérrez Vildosola *1996, Chile, Violine, Kunstuniversität
Graz (Klasse Eszter Haffner), 2021
152. Samuel Sedano *1995, Spanien, Viola, Kunstuniversität Graz (Klasse Peter
Bársony), 2021
151. Sebastián Mendoza *1998, Kolumbien, Violoncello, Kunstuniversität Graz
(Klasse Tobias Stosiek), 2021

colluvio 2020

150. Garwyn Linnell *1995, Kanada/Großbritannien, Cello, Royal Academy of Music
London (Klasse John Myerscough), 2020 (= Jahr/Jahre der Teilnahme)
149. Mira Marton *2000, Polen, Violine, Royal College of Music London (Klasse Maciej Rakowski), 2020
148. Danilo Mascetti *1992, Italien, Klavier, Royal College of Music London (Professor: Gordon Fergus-Thompson), 2020
147. Lucija Mušac *2000, Kroatien, Violoncello, Musikakademie Zagreb (Klasse Branimir Pustički), 2016, 2017, 2019, 2020
146. Hugo Haag *2002, Großbritannien/Frankreich, Viola, Yehudi Menuhin School London (Klasse Boris Kucharsky), 2020
145. Sofia Kolupov *1997, Ukraine/Großbritannien, Violine, Königliche Musikhochschule Stockholm (Klasse Cecilia Zilliacus), 2019, 2020
144. Anika Goldner *1999, Serbien/Tschechien, Violine, Kunstuniversität Graz (Klasse Vesna Stanković-Moffatt), 2020
143. Petar Krokar *1999, Kroatien, Klavier, Musikakademie Zagreb (Klasse Ruben Dalibaltayan), 2020
142. Robin de Talhouët *2000, Frankreich, Cello, Conservatoire national supérieur de Paris (Klasse Raphaël Pidoux), 2020
141. Jelena Horvat *2003, Serbien, Violine, Yehudi Menuhin School London (Klasse Lutsia Ibragimova), 2020, 2021
140. Sztella Molnár *1997, Serbien/Ungarn, Klavier, Kunstuniversität Graz (Klasse Ayami Ikeba), 2020

colluvio 2010

colluvio 2019

139. Victor Dai *1998, Australien, Klavier, Royal College of Music London (Klassen Andrew Ball und Danny Driver), 2019 (= Jahr/Jahre der Teilnahme)
138. András Moldoványi *1996, Ungarn, Klavier, Franz Liszt Akademie Budapest (Kl. A. Kemenes und Imre Hargitai), 2019
137. Lucija Mušac *2000, Kroatien, Violoncello, Musikschule Split (Klasse Hillary Karuza) 2016, 2017, 2019, 2020
136. Coco Inman *1998, Großbritannien / Japan, Violine, Royal College of Music London (Klasse Jan Repko), 2019
135. Samuel Ng *1999, Malaysia, Violoncello, Royal College of Music London (Klassen Raphael Wallfisch & Hélène Dautry), 2019
134. David Horvat *1997, Serbien, Violine, Royal College of Music London (Klasse Natasha Boyarski), 2016, 2017, 2019
133. Assia Weissmann *1996, Rußland, Violine, Musikhochschule Karlsruhe (Klasse Josef Rissin), 2019, 2021
132. Anastasiya Sharina *1993, Ukraine, Klavier, Nationale Musikakademie Kiev (Klasse Yuri Kot), 2016, 2017, 2019
131. Sofia Kolupov *1997, Ukraine/Großbritannien, Violine, Royal College of Music London (Klasse Maciej Rakowski), 2019, 2020
130. Kinga Wojdalska *1998, Polen, Viola, Royal College of Music London (Klasse Nathan Braude), 2019
129. Pavle Popović *1997, Serbien, Violoncello, Musikakademie Belgrad (Klasse Srđan Sretenović), 2015, 2016, 2017, 2018, 2019

colluvio 2019

colluvio 2018

128. Antoine Pichon *1996, Frankreich, Klavier, Royal College of Music, London (Klasse Peter Jablonski), 2018 (= Jahr/Jahre der Teilnahme)
127. Anastasia Galenina *1996, Rußland, Klavier, Konservatorium Sankt Petersburg (Klasse Oleg Malov), 2018
126. Hans Christian Aavik *1998, Estland, Violine, Musikhochschule Frankfurt a. M. (Klasse Erik Schumann), 2018
125. Elena Ovcharenko *1996, Ukraine, Klavier, Nationale Musikakademie Kiev (Klasse Yuri Kot), 2017, 2018
124. Pavle Popović *1997, Serbien, Violoncello, Musikakademie Belgrad (Klasse Srđan Sretenović), 2015, 2016, 2017, 2018, 2019
123. Pavle Rakočević *2001, Serbien, Cello, Spezialschule für Musiktalente Ćuprija (Klasse Boža Saramandić), 2018
122. Ljubomir Trujanović *1994, Serbien, Violine, Musikakademie Belgrad (Klasse Maja Jokanović), 2012, 2013, 2015, 2018
121. Anita Azhashkouskaya
*1992, Rußland, Violine, Konservatorium von Sankt Petersburg, (Klasse Anna Laukhina), 2018
120. Yuri Shundyak *1998, Ukraine, Violine, Konservatorium von Sankt Petersburg, (Klasse Mikhail Gantvarg), 2018
119. Nadezhda Savina *1993, Rußland, Viola, Konservatorium von Sankt Petersburg, (Klasse Evgeny Brodotsky), 2018
118. Ilya Izmaylov *1998, Rußland, Violoncello, Konservatorium von Sankt Petersburg, (Klasse Aleksey Vasiliev), 2018

colluvio 2018

colluvio 2017

117. David Horvat *1997, Serbien, Violine, Royal College of Music London (Klasse Natasha Boyarski), 2016, 2017, 2019 (= Jahr/Jahre der Teilnahme)
116. Anastasiya Sharina *1993, Ukraine, Klavier, Nationale Musikakademie Kiev (Klasse Yuri Kot), 2016, 2017, 2019
115. Milica Žugić *1995, Montenegro, Violine, Musikakademie Belgrad (Klasse Maja Jokanović), 2017
114. Elena Ovcharenko *1996, Ukraine, Klavier, Nationale Musikakademie Kiev (Klasse Yuri Kot), 2017, 2018
113. Pavle Popović *1997, Serbien, Violoncello, Musikakademie Belgrad (Klasse Srđan Sretenović), 2015, 2016, 2017, 2018, 2019
112. Sara Begović *1997, Serbien, Violine, Musikakademie Belgrad (Klasse Maja Jokanović), 2016, 2017
111. Lucija Mušac *2000, Kroatien, Violoncello, Musikschule Split (Klasse Hillary Karuza), 2016, 2017, 2019, 2020
110. Momčilo Tomić *1997, Serbien, Klavier, Musikakademie Belgrad (Klasse Vladimir Milošević), 2017
109. Khrystyna Kulchynska, *1995 Ukraine, Violoncello, Nationale Musikakademie Kiev (Klasse O. Chervova), 2017

colluvio 2017

colluvio 2016

108. David Horvat *1997, Serbien, Violine, Yehudi Menuhin School London (Klasse Natasha Boyarski), 2016, 2017, 2019 (= Jahr/Jahre der Teilnahme)
107. Anastasiya Sharina *1993, Ukraine, Klavier, Nationale Musikakademie Kiev (Klasse Yuri Kot), 2016, 2017, 2019
106. Ana Dadić *1993, Kroatien, Klavier, Musikakademie Zagreb (Klasse Ruben Dalibaltayan), 2016
105. Pavle Popović *1997, Serbien, Violoncello, Musikhochschule Frankfurt (Klasse Michael Sanderling), 2015, 2016, 2017, 2018, 2019
104. Sara Begović *1997, Serbien, Violine, Musikakademie Belgrad (Klasse Maja Jokanović), 2016, 2017
103. Lucija Mušac *2000, Kroatien, Violoncello, Musikschule Split (Klasse Hillary Karuza), 2016, 2017, 2019, 2020
102. Olena Miso *1991, Ukraine, Klavier, Nationale Musikakademie Kiev (Klasse Yuri Kot), 2015, 2016
101. Vuk Ovaskainen *1997, Serbien/Finnland, Violoncello, Musikschule „Dr. Vojislav Vučković“ Belgrad (Klasse Danijela Milutinović), 2016
100. Tijana Milaković *1995, Serbien, Violine, Musikakademie Belgrad (Klasse Maja Jokanović), 2012, 2013, 2015, 2016

colluvio 2016

colluvio 2015

99. Ljubomir Trujanović *1994, Serbien, Violine, Musikakademie Belgrad (Klasse Maja Jokanović), 2012, 2013, 2015, 2018 (= Jahr/Jahre der Teilnahme)
98. Tijana Milaković *1995, Serbien, Violine, Musikakademie Belgrad (Klasse Maja Jokanović), 2012, 2013, 2015, 2016
97. Elizabeta Adžaga *1994, Kroatien, Klavier, Musikakademie (Klasse Ruben Dalibaltayan), 2015
96. Sofija Radić *1996, Serbien, Violine, Kunstuniversität Graz, (Klasse Prof. Vesna Stanković), 2015
95. Friederike Seeßelberg *1994, Deutschland, Violoncello, Musikhochschule Lübeck (Klasse Troels Svane), 2015
94. Leo Borisavljević *1993, Serbien, Klavier, Musikakademie Belgrad (Klasse Vladimir Milošević), 2015
93. Pavle Popović *1997, Serbien, Violoncello, Spezialschule für musikalische Talente Ćuprija, Serbien (Klasse Boža Saramandić), 2015, 2016, 2017, 2018, 2019
92. Olena Miso *1991, Ukraine, Klavier, Nationale Musikakademie Kiev (Klasse Yuri Kot), 2015, 2016
91. Nenad Uskoković *1989, Serbien, Violoncello, Musikhochschule Detmold (Klasse Ksenija Janković), 2007, 2009, 2010, 2015

colluvio 2015

colluvio 2013

90. Dmytro Choni *1993, Ukraine, Klavier, Nationale Musikakademie Kiev (Klasse Yuri Kot), 2013 (= Jahr/Jahre der Teilnahme)
89. Sonja Marković *1991, Bosnien und Herzegowina, Klavier, Musikakademie Belgrad (Klasse Nevena Popović), 2012, 2013
88. Nemanja Belej *1993, Serbien, Violine, Musikakademie Belgrad (Klasse Maja Jokanović), 2012, 2013
87. Ljubomir Trujanović, *1994, Serbien, Violine, Musikakademie Belgrad (Klasse Maja Jokanović), 2012, 2013, 2015, 2018
86. Vladimir Bogdanović *1992, Serbien, Violoncello, Musikakademie Novi Sad (Klasse Imre Kalman), 2012, 2013
85. Tijana Milaković
*1995, Serbien, Violine, Musikakademie Belgrad (Klasse Maja Jokanović), 2012, 2013, 2015, 2016
84. Polina Sasko *1993, Ukraine, Klavier, Musikakademie Kiev (Klasse T. Roshchyna), 2013
83. Sabeth Quitt *1993, Deutschland, Violoncello, private Celloklasse David Grigorian, München, 2010, 2013
82. Damjan Saramandić, *1993 Serbien, Violoncello, Musikhochschule Hannover (Klasse Leonid Gorokhov), 2013

colluvio 2013

colluvio 2012

81. Neritan Hysa *1987, Kosovo, Klavier, Musikakademie Priština (Klasse Valbona Petrovci), 2010, 2012 (= Jahr/Jahre der Teilnahme)
80. Sonja Marković *1991, Bosnien und Herzegowina, Klavier, Musikakademie Belgrad (Klasse Nevena Popović), 2012, 2013
79. Nemanja Belej *1993, Serbien, Violine, Musikakademie Belgrad (Klasse Maja Jokanović), 2012, 2013
78. Adrian Ivičević *1991, Kroatien, Violoncello, Musikakademie Sarajevo (Klasse Yevgeny Xaviereff), 2012
77. Alma Hodžić *1991, Bosnien und Herzegowina, Klavier, Musikakademie Sarajevo (Klasse Svetlana Chlaidze,) 2012
76. Ljubomir Trujanović *1994, Serbien, Violine, Spezialschule für musikalische Talente Ćuprija, Serbien (Klasse Danijela Jović), 2012, 2013, 2015, 2018
75. Andrija Šimić *1991, Kroatien, Violoncello, Musikakademie Sarajevo, (Klasse Yevgeny Xaviereff) 2012
74. Tijana Milaković *1995, Serbien, Violine, Musikschule „Petar Krančević“ in Sremska Mitrovica, Serbien (Klasse Olivera Milić Hirscher), 2012, 2013, 2015, 2016
73. Vladimir Bogdanović *1992, Serbien, Violoncello, Musikakademie Novi Sad, (Klasse Imre Kalman) 2012, 2013

colluvio 2012. Premiere in Hornegg

colluvio 2010

72. Victor Plumettaz *1986, Ungarn/ Schweiz, Violoncello, Musikhochschule Luzern (Klasse Christian Poltéra), 2005, 2007, 2010 (= Jahr/Jahre der Teilnahme)
71. Nenad Uskoković *1989, Serbien, Violoncello, Musikhochschule Detmold (Klasse Ksenija Janković), 2007, 2009, 2010, 2015
70. Neritan Hysa *1987, Kosovo, Klavier, Musikakademie Priština (Klasse Valbona Petrovci), 2010, 2012
69. Mira Possert *1994, Österreich, Steiermark, Violine, Kunstuniversität Graz (Klasse Anke Schittenhelm), 2010
68. Sanja Spasić *1986, Serbien, Klavier, Musikakademie Kosovska Mitrovica (Klasse Aleksandra Trajković), 2010
67. Erlinda Gashi *1985, Kosovo, Violine, Musikakademie Priština (Klasse Sihana Badivuku), 2010
66. Sabeth Quitt *1993, Deutschland, Violoncello, private Celloklasse Meinhard Holler, München, 2010, 2013
65. Marija Desković *1988, Serbien, Klavier, Musikakademie Kosovska Mitrovica (Klasse Aleksandra Trajković), 2010
64. Visar Kuçi *1983, Kosovo, Violine, Musikakademie Priština (Klasse Sihana Badivuku), 2010

colluvio 2010

colluvio 2009

63. Anca Braşoveanu *1985, Rumänien, Klavier, Musikuniversität in Timişoara (Klasse Maria Bodo), 2005, 2007, 2009 (= Jahr/Jahre der Teilnahme)
62. Giorgi Paresi *1989, Georgien, Violine, Musikhochschule München (Klasse Gottfried Schneider), 2005, 2009
61. Marko Miletić *1984, Serbien, Violoncello, Musikakademie Novi Sad (Klasse Imre Kalman), 2005, 2009
60. Matthias Schnorbusch *1988, Deutschland, Violine, Musikhochschule München (Klasse Markus Wolf), 2007, 2009
59. Nenad Uskoković *1989, Serbien, Violoncello, Musikhochschule Detmold (Klasse Ksenija Janković), 2007, 2009, 2010, 2015
58. Milena Milovanović *1984, Serbien, Klavier, Musikakademie Novi Sad (Klasse Rita Kinka), 2009
57. Sara Andrić *1991, Serbien, Violoncello, Belgrader Musikschule „Mokranjac“ (Klasse Boža Saramandić), 2009
56. Kirill Yashin *1988, † 2012, Rußland, Klavier, Musikhochschule Detmold (Klasse Jean-Efflam Bavouzet), 2009
55. Filip Tomić *1992, Serbien, Violoncello, Čajkovskij Konservatorium Moskau (Klasse Aleksej Seleznjov), 2009

colluvio 2009

colluvio 2007, August

54. Anja Stojanović *1987, Serbien, Klavier, Musikakademie Belgrad (Klasse Nevena Popović), 2007 (= Jahr/Jahre der Teilnahme)
53. Judith Lindken *1984, Deutschland, Violine, Musikhochschule Detmold (Klasse Marco Rizzi), 2007
52. Ágota Pesti *1987, Ungarn, Violoncello, Musikuniversität Szeged (Klasse Katalin Sin), 2007
51. Bojan Marjanović *1981, Serbien, Klavier, Musikakademie Belgrad (Klasse Nevena Popović), 2007
50. Matthias Schnorbusch, *1988 Deutschland, Violine, Richard-Strauss-Konservatorium München (Klasse Markus Wolf), 2007, 2009
49. Zsófi Klacsmann *1982, Ungarn, Violoncello, Musikuniversität Szeged (Klasse Katalin Sin), 2007
48. Lorenzo Lucca *1985, Italien, Violine, Musikhochschule Weimar (Klasse Friedemann Eichhorn), 2007
47. Nenad Uskoković *1989, Serbien, Violoncello, Musikhochschule Detmold (Klasse Ksenija Janković), 2007, 2009, 2010, 2015
46. Jin Woo Park *1982, Korea, Klavier, Musikhochschule Detmold (Klasse Anatol Ugorski), 2007
45. Ivan Fotev *1988, Serbien, Viola, Musikhochschule Belgrad (Klasse Dejan Mlađenović), 2007

colluvio 2007, August

colluvio 2007, Benefizkonzerte im Februar

44. Anca Braşoveanu *1985, Rumänien, Klavier, Musikuniversität Timişoara (Klasse Maria Bodo), 2005, 2007, 2009 (= Jahr/Jahre der Teilnahme)
43. Nemanja Pejović *1984, Serbien und Montenegro, Violine, Musikakademie Belgrad (Klasse Vesna Stanković), 2004, 2005, 2007
42. Victor Plumettaz *1986, Ungarn/ Schweiz, Violoncello, Musikhochschule Karlsruhe (Klasse Martin Ostertag), 2005, 2007, 2010
41. Johannes Unsinn *1984, Deutschland, Violoncello, Musikhochschule Würzburg (Klasse Niklas Eppinger), 2003, 2007
40. Peter Dávid *1987, Ungarn/ Deutschland, Violine, Musikhochschule Würzburg (Klasse Herwig Zack), 2004, 2007

colluvio 2007, Februar

colluvio 2005

39. Nemanja Pejović *1984, Serbien und Montenegro, Violine, Musikakademie Belgrad (Klasse Vesna Stanković), 2004, 2005, 2007 (= Jahr/Jahre der Teilnahme)
38. Anca Braşoveanu *1985, Rumänien, Klavier, Musikuniversität Timişoara (Klasse Maria Bodo), 2005, 2007, 2009
37. Victor Plumettaz *1986, Ungarn/ Schweiz, Violoncello, Musikhochschule Karlsruhe (Klasse Martin Ostertag), 2005, 2007, 2010
36. Jasna Jeremić *1983, Serbien und Montenegro, Klavier, Conservatoire Lausanne (Klasse François Antonioli), 2005
35. Anja-Sophia Libbert *1988, Deutschland, Violine, Bayerische Frühförderklasse Regensburg (Klasse Jewgenij Kerschner), 2005
34. Marko Miletić *1984, Serbien und Montenegro, Violoncello, Musikakademie Novi Sad (Klasse Imre Kalman), 2005, 2009
33. Johannes Feist *1985, Deutschland, Klavier, private Klavierklasse Olga Salogina München, 2005
32. Giorgi Paresishvili *1989, Georgien, Violine, Förderklasse Inglostadt (Klasse Konstantin Vardeli), 2005, 2009
31. Johanna Rust *1987, Deutschland – Finnland, Violoncello, private Celloklasse Hanno Simons (Symphonieorchester des Bayerischen Rundfunks München), 2005

colluvio 2005

colluvio 2004

30. Karine Terterian *1987, Rußland/ Armenien/ Deutschland, Klavier, private Klavierklasse Olga Salogina München, 2003, 2004 (= Jahr/Jahre der Teilnahme)
29. Eva Fugger *1987, Österreich, Steiermark, Violine, Musikschule Fohnsdorf/ Steiermark (Klasse Alexandra Rappitsch), 2004
28. Nikola Jovanović *1984, Serbien und Montenegro, Violoncello, Musikhochschule Detmold (Klasse Ksenija Janković), 2004
27. Vanja Bajazit *1986, Kroatien/ Serbien und Montenegro, Klavier, Musikakademie Belgrad (Klasse Nevena Popović), 2004
26. Peter Dávid *1987, Ungarn/ Deutschland, Violine, Bayerische Frühförderklasse Regensburg (Klasse Conrad van der Goltz), 2004, 2007
25. Matthias Thalmann *1988, Deutschland/ Steiermark, Violoncello, private Celloklasse Meinhard Holler München, 2004
24. Marija Sabljić *1980, Serbien und Montenegro, Klavier, Musikakademie Belgrad (Klasse Lidija Stanković), 2004
23. Christian Schnorbusch, *1986 Deutschland, Violoncello, Musikschule Pullach bei München (Klasse Michael Weiß), 2004
22. Nemanja Pejović *1984, Serbien und Montenegro, Violine, Musikakademie Belgrad (Klasse Vesna Stanković), 2004, 2005, 2007

colluvio 2004

colluvio 2003

21. Maximilian Epple *1983, Deutschland, Violoncello, private Celloklasse Meinhard Holler, München, 2001, 2002, 2003 (= Jahr/Jahre der Teilnahme)
20. Filip Martinovski *1983, Serbien und Montenegro, Klavier, Musikakademie Belgrad (Klasse Aleksandra Pavlović), 2001, 2002, 2003
19. Sladjana Arsić *1981, Serbien und Montenegro, Violine, Musikakademie Belgrad (Klasse Aleksandar Pavlović), 2002, 2003
18. Jelena Stojković *1982, Serbien und Montenegro, Klavier, Musikakademie Belgrad (Klasse Nevena Popović), 2002, 2003
17. Johannes Unsinn *1984, Deutschland, Violoncello, Musikschule Kempten (Klasse Christian Brunner), 2003, 2007
16. Monika Mayrock *1981, Deutschland, Violine, Richard-Strauss-Konservatorium München (Klasse Urs Stiehler), 2003
15. Karine Terterian *1987, Rußland/ Armenien/ Deutschland, Klavier, private Klavierklasse Nelli Albrecht, 2003, 2004
14. Ruth Gretzmeier *1986, Deutschland, Violoncello, Musikschule Kempten (Klasse Christian Brunner), 2003
13. Jelena Čitaković *1981, Serbien und Montenegro, Violine, Musikuniversität Augsburg (Klasse Lydia Dubrowskaya), 2003

colluvio 2003

colluvio 2002

12. Maximilian Epple *1983, Deutschland, Violoncello, private Celloklasse Meinhard Holler, München, 2001, 2002, 2003 (= Jahr/Jahre der Teilnahme)
11. Filip Martinovski *1983, Jugoslawien, Klavier, Musikakademie Belgrad (Klasse Aleksandra Pavlović), 2001, 2002, 2003
10. Branko Simić *1985, Jugoslawien, Violine, Musikuniversität Wien (Klasse Dora Schwarzberg), 2001, 2002
9. Ulrich Epple *1981, Deutschland, Viola, private Violinklasse Jefimija Brajović, München, 2001, 2002
8. Sladjana Arsić *1981, Jugoslawien, Violine, Musikakademie Belgrad (Klasse Aleksandar Pavlović), 2002, 2003
7. Bernhard Wegerer *1985, Österreich, Steiermark, Violoncello, Brucknerkonservatorium Linz (Klasse Andreas Pözlberger), 2002
6. Jelena Stojković *1982, Jugoslawien, Klavier, Musikakademie Belgrad (Klasse Nevena Popović) 2002, 2003

colluvio 2002

colluvio 2001


5. Ulrich Epple
*1981, Deutschland, Viola, private Violaklasse Nils Schad, Münchener Philharmoniker, 2001, 2002 (= Jahr/Jahre der Teilnahme)
4. Branko Simić *1985, Jugoslawien, Violine, Musikuniversität Wien (Klasse Dora Schwarzberg), 2001, 2002
3. Johannes Epple *1980, Deutschland, Violine und Klavier, private Violinklasse Nils Schad, Münchener Philharmoniker, 2001
2. Filip Martinovski
*1983, Jugoslawien, Klavier, Musikakademie Belgrad, (Klasse Ninoslav Živković), 2001, 2002, 2003
1. Maximilian Epple
*1983, Deutschland, Violoncello, private Celloklasse Meinhard Holler, München, 2001, 2002, 2003 (= Jahr/Jahre der Teilnahme)

colluvio 2001