Title Image

Alumni

.....Und sie kommen immer wieder.

Viele ehemalige Teilnehmer an colluvio sind in ihren Heimatländern oder in der Ferne Konzertmeister und Stimmführer in Orchestern oder Professoren an Musikakademien geworden.

Einige haben mehrfach teilgenommen – und – Wir bleiben in Kontakt! Auch nach so vielen Jahren.

 

Alle Teilnehmer 2001-2021


colluvio 2021

151.

 

colluvio 2020

150. Garwyn Linnell *1995, Kanada/Großbritannien, Cello, Royal Academy of Music
London, 2020 (= Jahr/Jahre der Teilnahme)
149. Mira Marton *2000, Polen, Violine, Royal College of Music London, 2020
148. Danilo Mascetti *1992, Italien, Klavier, Royal College of Music London, 2020
147. Lucija Mušac *2000, Kroatien, Violoncello, Musikakademie Zagreb, 2016, 2017, 2019, 2020
146. Hugo Haag *2002, Großbritannien/Frankreich, Viola, Yehudi Menuhin School London, 2020
145. Sofia Kolupov *1997, Ukraine/Großbritannien, Violine, Königliche Musikhochschule Stockholm, 2019, 2020
144. Anika Goldner *1999, Serbien/Tschechien, Violine, Kunstuniversität Graz , 2020
143. Petar Krokar *1999, Kroatien, Klavier, Musikakademie Zagreb, 2020
142. Robin de Talhouët *2000, Frankreich, Cello, Conservatoire national supérieur de Paris, 2020
141. Jelena Horvat *2003, Serbien, Violine, Yehudi Menuhin School London, 2020
140. Sztella Molnár *1997, Serbien/Ungarn, Klavier, Kunstuniversität Graz, 2020

Auftakt zur Tournee: Teilnehmer colluvio 2020 vor der Premiere auf Gut Hornegg
colluvio 2019

colluvio 2019

139. Victor Dai *1998 Australien, Klavier, 2019, Royal College of Music London (Klassen Andrew Ball und Danny Driver)
138. András Moldoványi *1996 Ungarn, Klavier, 2019, Franz Liszt Akademie Budapest (Kl. A. Kemenes und Imre Hargitai)
137. Lucija Mušac *2000 Kroatien, Violoncello, 2016, 2017, 2019, 2020, Musikschule Split (Klasse Hillary Karuza)
136. Coco Inman *1998 Großbritannien/Japan, Violine, 2019, Royal College of Music London (Klassen Jan Repko)
135. Samuel Ng *1999 Malaysia, Violoncello, 2019, Royal College of Music London (Klassen Raphael Wallfisch & Hélène Dautry)
134. David Horvat *1997 Serbien, Violine, 2016, 2017, 2019, Royal College of Music London (Klasse Natasha Boyarski)
133. Assia Weissmann *1996 Rußland, Violine, 2019, Musikhochschule Karlsruhe (Klasse Josef Rissin)
132. Anastasiya Sharina *1993 Ukraine, Klavier, 2016, 2017, 2019, Klavier, Ukraine, Musikakademie Kiev (vormals Klasse Yuri Kot)
131. Sofia Kolupov *1997 Ukraine/Großbritannien, Violine, 2019, 2020, Royal College of Music London (Klasse Maciej Rakowski)
130. Kinga Wojdalska *1998 Polen, Viola, 2019, Royal College of Music London (Klasse Nathan Braude)
129. Pavle Popović *1997 Serbien, Violoncello, 2015, 2016, 2017, 2018, 2019, Musikhochschule Belgrad (Klasse Srđan Sretenović)

colluvio 2018

128. Antoine Pichon *1996 Frankreich, Klavier, 2018, Royal College of Music, London (Klasse Peter Jablonski)
127. Anastasia Galenina *1996 Rußland, Klavier, 2018, Konservatorium Sankt Petersburg (Klasse Oleg Malov)
126. Hans Christian Aavik *1998 Estland, Violine, 2018, Musikhochschule Frankfurt a. M. (Klasse Erik Schumann)
125. Elena Ovcharenko *1996 Ukraine, Klavier, 2017, 2018, Nationale Musikakademie Kiev (Klasse Yuri Kot)
124. Pavle Popović *1997 Serbien, Violoncello, 2015, 2016, 2017, 2018, 2019, Musikhochschule Belgrad (Klasse Srđan Sretenović)
123. Pavle Rakočević *2001 Serbien, Cello, 2018, Spezialschule für Musiktalente Ćuprija (Klasse Boža Saramandić)
122. Ljubomir Trujanović *1994 Serbien, Violine, 2012, 2013, 2015, 2018, Musikhochschule Belgrad (Klasse Maja Jokanović)
121. Anita Azhashkouskaya
*1992 Rußland, Violine, 2018, Konservatorium von Sankt Petersburg, (Klasse Anna Laukhina)
120. Yuri Shundyak *1998 Ukraine, Violine, 2018, Konservatorium von Sankt Petersburg, (Klasse Mikhail Gantvarg)
119. Nadezhda Savina *1993 Rußland, Viola, 2018, Konservatorium von Sankt Petersburg, (Klasse Evgeny Brodotsky)
118. Ilya Izmaylov *1998 Rußland, Violoncello, 2018, Konservatorium von Sankt Petersburg, (Klasse Aleksey Vasiliev

colluvio 2018
colluvio 2017

colluvio 2017

117. David Horvat *1997 Serbien, Violine, 2016, 2017, 2019, Royal College of Music London (Klasse Natasha Boyarski)
116. Anastasiya Sharina *1993 Ukraine, Klavier, 2016, 2017, 2019, Musikhochschule Kiev (Klasse Yuri Kot)
115. Milica Žugić *1995 Montenegro, Violine, 2017, Musikhochschule Belgrad (Klasse Maja Jokanović)
114. Elena Ovcharenko *1996 Ukraine, Klavier, 2017, 2018, Musikhochschule Kiev (Klasse Yuri Kot)
113. Pavle Popović *1997 Serbien, Violoncello, 2015, 2016, 2017, 2018, 2019, Musikhochschule Belgrad (Klasse Srđan Sretenović)
112. Sara Begović *1997 Serbien, Violine, 2016, 2017, Musikhochschule Belgrad (Klasse Maja Jokanović)
111. Lucija Mušac *2000 Kroatien, Violoncello, 2016, 2017, 2019, 2020, Musikschule Split (Klasse Hillary Karuza)
110. Momčilo Tomić *1997 Serbien, Klavier, 2017, Musikhochschule Belgrad (Klasse Vladimir Milošević)
109. Khrystyna Kulchynska *1995 Ukraine, Violoncello, 2017, Musikhochschule Kiev (Klasse O. Chervova)

colluvio 2016

108. David Horvat *1997 Serbien, Violine, 2016, 2017, 2019, Yehudi Menuhin School London (Klasse Natasha Boyarski)
107. Anastasiya Sharina *1993 Ukraine, Klavier, 2016, 2017, 2019, Musikhochschule Kiev (Klasse Yuri Kot)
106. Ana Dadić *1993 Kroatien, Klavier, 2016, Musikhochschule Zagreb (Klasse Ruben Dalibaltayan)
105. Pavle Popović *1997 Serbien, Violoncello, 2015, 2016, 2017, 2018, 2019, Musikhochschule Frankfurt (Klasse Michael Sanderling)
104. Sara Begović *1997 Serbien, Violine, 2016, Musikhochschule Belgrad (Klasse Maja Jokanović)
103. Lucija Mušac *2000 Kroatien, Violoncello, 2016, 2017, 2019, 2020, Musikschule Split (Klasse Hillary Karuza)
102. Olena Miso *1991 Ukraine, Klavier, 2015, 2016, Musikhochschule Kiev (Klasse Yuri Kot)
101. Vuk Ovaskainen *1997 Serbien/Finnland, Violoncello, 2016, Musikschule „Dr. Vojislav Vučković“ Belgrad (Klasse Danijela Milutinović)
100. Tijana Milaković *1995 Serbien, Violine, 2012, 2013, 2015, 2016, Musikhochschule Belgrad (Klasse Maja Jokanović)

colluvio 2016
colluvio 2015

colluvio 2015

99. Ljubomir Trujanović *1994 Serbien, Violine, 2012, 2013, 2015, 2018, Musikhochschule Belgrad (Klasse Maja Jokanović)
98. Tijana Milaković *1995 Serbien, Violine, 2012, 2013, 2015, 2016, Musikhochschule Belgrad (Klasse Maja Jokanović)
97. Elizabeta Adžaga *1994 Kroatien, Klavier, 2015, Musikhochschule Zagreb (Klasse Ruben Dalibaltayan)
96. Sofija Radić *1996 Serbien, Violine, 2015, Musikhochschule Graz, (Klasse Prof. Vesna Stanković)
95. Friederike Seeßelberg *1994 Deutschland, Violoncello, 2015, Musikhochschule Lübeck (Klasse Troels Svane)
94. Leo Borisavljević *1993 Serbien, Klavier, 2015, Musikhochschule Belgrad (Klasse Vladimir Milošević)
93. Pavle Popović *1997 Serbien, Violoncello, 2015, 2016, 2017, 2018, 2019, Spezialschule für musikalische Talente Ćuprija, Serbien (Klasse Boža Saramandić)
92. Olena Miso *1991 Ukraine, Klavier, 2015, 2016, Musikhochschule Kiev (Klasse Yuri Kot)
91. Nenad Uskoković *1989 Serbien, Violoncello, 2007, 2009, 2010, 2015, Musikhochschule Detmold (Klasse Ksenija Janković)

colluvio 2013

90. Sabeth Quitt *1993 Deutschland, Violoncello, 2010, 2013, (private Celloklasse David Grigorian)
89. Sonja Marković *1991 Bosnien und Herzegowina, Klavier, 2012, 2013, Musikhochschule Belgrad (Klasse Nevena Popović)
88. Nemanja Belej *1993 Serbien, Violine, 2012, 2013, Musikhochschule Belgrad (Klasse Maja Jokanović)
87. Ljubomir Trujanović *1994 Serbien, Violine, 2012, 2013, 2015, 2018, Musikhochschule Belgrad (Klasse Maja Jokanović)
86. Tijana Milaković *1995 Serbien, Violine, 2012, 2013, 2015, 2016, Musikhochschule Belgrad (Klasse Maja Jokanović)
85. Vladimir Bogdanović *1992 Serbien, Violoncello, 2012, 2013, Musikhochschule Novi Sad (Klasse Imre Kalman)
84. Polina Sasko *1993 Ukraine, Klavier, 2013, Musikhochschule Kiev (Klasse T. Roshchyna)
83. Dmytro Choni *1993 Ukraine, Klavier, 2013, Musikhochschule Kiev (Klasse Yuri Kot)
82. Damjan Saramandić *1993 Serbien, Violoncello, 2013, Musikhochschule Hannover (Klasse Leonid Gorokhov)

colluvio 2013
colluvio 2012

colluvio 2012

81. Neritan Hysa *1987 Kosovo, Klavier, 2010, 2012, Musikhochschule Priština (Klasse Valbona Petrovci)
80. Sonja Marković *1991 Bosnien und Herzegowina, Klavier, 2012, 2013, Musikhochschule Belgrad (Klasse Nevena Popović)
79. Nemanja Belej *1993 Serbien, Violine, 2012, 2013, Musikhochschule Belgrad (Klasse Maja Jokanović)
78. Adrian Ivičević *1991 Kroatien, Violoncello, 2012, Musikhochschule Sarajevo (Klasse Yevgeny Xaviereff)
77. Alma Hodžić *1991 Bosnien und Herzegowina, Klavier, 2012, Musikhochschule Sarajevo (Klasse Svetlana Chlaidze)
76. Ljubomir Trujanović *1994 Serbien, Violine, 2012, 2013, 2015, 2018, Spezialschule für musikalische Talente Ćuprija, Serbien (Klasse Danijela Jović)
75. Andrija Šimić *1991 Kroatien, Violoncello, 2012, Musikhochschule Sarajevo (Klasse Yevgeny Xaviereff)
74. Tijana Milaković *1995 Serbien, Violine, 2012, 2013, 2015, 2016, Musikschule „Petar Krančević“ in Sremska Mitrovica, Serbien (Klasse Olivera Milić Hirscher)
73. Vladimir Bogdanović *1992 Serbien, Violoncello, 2012, 2013, Musikhochschule Novi Sad (Klasse Imre Kalman)

colluvio 2010

72. Victor Plumettaz *1986 Ungarn/ Schweiz, Violoncello, 2005, 2007, 2010, Musikhochschule Luzern (Klasse Christian Poltéra)
71. Nenad Uskoković *1989 Serbien, Violoncello, 2007, 2009, 2010, 2015, Musikhochschule Detmold (Klasse Ksenija Janković)
70. Neritan Hysa *1987 Kosovo, Klavier, 2010, 2012, Musikhochschule Priština (Klasse Valbona Petrovci)
69. Mira Possert *1994 Österreich, Steiermark, Violine, 2010, Kunstuniversität Graz (Klasse Anke Schittenhelm)
68. Sanja Spasić *1986 Serbien, Klavier, 2010, Musikhochschule Kosovska Mitrovica (Klasse Aleksandra Trajković)
67. Erlinda Gashi *1985 Kosovo, Violine, 2010, Musikhochschule Priština (Klasse Sihana Badivuku)
66. Sabeth Quitt *1993 Deutschland, Violoncello, 2010, 2013 (private Celloklasse Meinhard Holler, München)
65. Marija Desković *1988 Serbien, Klavier, 2010, Musikhochschule Kosovska Mitrovica (Klasse Aleksandra Trajković)
64. Visar Kuçi *1983 Kosovo, Violine, 2010, Musikhochschule Priština (Klasse Sihana Badivuku)

colluvio 2010
colluvio 2009

colluvio 2009

63. Anca Braşoveanu *1985 Rumänien, Klavier, 2005, 2007, 2009, Musikhochschule in Timişoara (Klasse Maria Bodo)
62. Giorgi Paresi *1989 Georgien, Violine, 2005, 2009, Musikhochschule München (Klasse Gottfried Schneider)
61. Marko Miletić *1984 Serbien und Montenegro, Violoncello, 2005, 2009, Musikhochschule Novi Sad (Klasse Imre Kalman)
60. Matthias Schnorbusch *1988 Deutschland, Violine, 2007, 2009, Musikhochschule München (Klasse Markus Wolf)
59. Nenad Uskoković *1989 Serbien, Violoncello, 2007, 2009, 2010, 2015, Musikhochschule Detmold (Klasse Ksenija Janković)
58. Milena Milovanović *1984 Serbien, Klavier, 2009, Musikhochschule Novi Sad (Klasse Rita Kinka)
57. Sara Andrić *1991 Serbien, Violoncello, 2009, Belgrader Musikschule „Mokranjac“ (Klasse Boža Saramandić)
56. Kirill Yashin *1988 Rußland, Klavier, 2009, Musikhochschule Detmold (Klasse Jean-Efflam Bavouzet)
55. Filip Tomić *1992 Serbien, Violoncello, 2009, Čajkovskij Konservatorium Moskau (Klasse Aleksej Seleznjov)

colluvio 2007, August

54. Anja Stojanović *1987 Serbien, Klavier, 2007, Musikhochschule Belgrad (Klasse Nevena Popović)
53. Judith Lindken *1984 Deutschland, Violine, 2007, Musikhochschule Detmold (Klasse Marco Rizzi)
52. Ágota Pesti *1987 Ungarn, Violoncello, 2007, Musikuniversität Szeged (Klasse Katalin Sin)
51. Bojan Marjanović *1981 Serbien, Klavier, 2007, Musikhochschule Belgrad (Klasse Nevena Popović)
50. Matthias Schnorbusch *1988 Deutschland, Violine, 2007, 2009, Richard-Strauss-Konservatorium München (Klasse Markus Wolf)
49. Zsófi Klacsmann *1982 Ungarn, Violoncello, 2007, Musikuniversität Szeged (Klasse Katalin Sin)
48. Lorenzo Lucca *1985 Italien, Violine, 2007, Musikhochschule Weimar (Klasse Friedemann Eichhorn)
47. Nenad Uskoković *1989 Serbien, Violoncello, 2007, 2009, 2010, 2015, Musikhochschule Detmold (Klasse Ksenija Janković)
46. Jin Woo Park *1982 Korea, Klavier, 2007, Musikhochschule Detmold (Klasse Anatol Ugorski)
45. Ivan Fotev *1988 Serbien, Viola, 2007, Musikhochschule Belgrad (Klasse Dejan Mlađenović)

colluvio 2007
colluvio Winter 2007, Benefizkonzerte

colluvio Februar 2007, Benefizkonzerte

44. Anca Braşoveanu *1985 Rumänien, Klavier, 2005, 2007, 2009, Musikhochschule in Timişoara (Klasse Maria Bodo)
43. Nemanja Pejović *1984 Serbien und Montenegro, Violine, 2004, 2005, 2007, Musikhochschule Belgrad (Klasse Vesna Stanković)
42. Victor Plumettaz *1986 Ungarn/ Schweiz, Violoncello, 2005, 2007, 2010, Musikhochschule Karlsruhe (Klasse Martin Ostertag)
41. Johannes Unsinn *1984 Deutschland, Violoncello, 2003, 2007, Musikhochschule Würzburg (Klasse Niklas Eppinger)
40. Peter Dávid *1987 Ungarn/ Deutschland, Violine, 2004, 2007, Musikhochschule Würzburg (Klasse Herwig Zack)

colluvio 2005

39. Nemanja Pejović *1984 Serbien und Montenegro, Violine, 2004, 2005, 2007, Musikhochschule Belgrad (Klasse Vesna Stanković)
38. Anca Braşoveanu *1985 Rumänien, Klavier, 2005, 2007, 2009, Musikhochschule in Timişoara (Klasse Maria Bodo)
37. Victor Plumettaz *1986 Ungarn/ Schweiz, Violoncello, 2005, 2007, 2010, Musikhochschule Karlsruhe (Klasse Martin Ostertag)
36. Jasna Jeremić *1983 Serbien und Montenegro, Klavier, 2005, Conservatoire Lausanne (Klasse François Antonioli)
35. Anja-Sophia Libbert *1988 Deutschland, Violine, 2005, Bayerische Frühförderklasse Regensburg (Klasse Jewgenij Kerschner)
34. Marko Miletić *1984 Serbien und Montenegro, Violoncello, 2005, 2009, Musikhochschule Novi Sad (Klasse Imre Kalman)
33. Johannes Feist *1985 Deutschland, Klavier, 2005, private Klavierklasse Olga Salogina München
32. Giorgi Paresishvili *1989 Georgien, Violine, 2005, 2009, Förderklasse Inglostadt (Klasse Konstantin Vardeli)
31. Johanna Rust *1987 Deutschland – Finnland, Violoncello, 2005, private Celloklasse Hanno Simons München

colluvio 2005

colluvio 2004

30. Karine Terterjan *1987 Rußland/ Armenien/ Deutschland, Klavier, 2003, 2004, private Klavierklasse Olga Salogina München
29. Eva Fugger *1987 Österreich, Steiermark, Violine, 2004, Musikschule Fohnsdorf/ Steiermark (Klasse Alexandra Rappitsch)
28. Nikola Jovanović *1984 Serbien und Montenegro, Violoncello, 2004, Musikhochschule Detmold (Klasse Ksenija Janković)
27. Vanja Bajazit *1986 Kroatien/ Serbien und Montenegro, Klavier, 2004, Musikhochschule Belgrad (Klasse Nevena Popović)
26. Peter Dávid *1987 Ungarn/ Deutschland, Violine, 2004, 2007, Bayerische Frühförderklasse Regensburg (Klasse Conrad van der Goltz)
25. Matthias Thalmann *1988 Deutschland/ Steiermark, Violoncello, 2004, private Celloklasse Meinhard Holler München
24. Marija Sabljić *1980 Serbien und Montenegro, Klavier, 2004, Musikhochschule Belgrad (Klasse Lidija Stanković)
23. Christian Schnorbusch *1986 Deutschland, Violoncello, 2004, Musikschule Pullach bei München (Klasse Michael Weiß)
22. Nemanja Pejović *1984 Serbien und Montenegro, Violine, 2004, 2005, 2007, Musikhochschule Belgrad (Klasse Vesna Stanković)

colluvio 2004
colluvio 2003

colluvio 2003

21. Maximilian Epple *1983 Deutschland, Violoncello, 2001, 2002, 2003 (private Celloklasse Meinhard Holler, München)
20. Filip Martinovski *1983 Jugoslawien, Klavier, 2001, 2002, 2003, Musikhochschule Belgrad (Klasse Aleksandra Pavlović)
19. Sladjana Arsić *1981 Jugoslawien, Violine, 2002, 2003, Musikhochschule Belgrad (Klasse Aleksandar Pavlović)
18. Jelena Stojković *1982 Jugoslawien, Klavier, 2002, 2003, Musikhochschule Belgrad (Klasse Nevena Popović)
17. Johannes Unsinn *1984 Deutschland, Violoncello, 2003, 2007, Musikschule Kempten (Klasse Christian Brunner)
16. Monika Mayrock *1981 Deutschland, Violine, 2003, Richard-Strauss-Konservatorium München (Klasse Urs Stiehler)
15. Karine Terterjan *1987 Rußland/ Armenien/ Deutschland, Klavier, 2003, 2004 (private Klavierklasse Nelli Albrecht)
14. Ruth Gretzmeier *1986 Deutschland, Violoncello, 2003, Musikschule Kempten (Klasse Christian Brunner)
13. Jelena Čitaković *1981 Serbien und Montenegro, Violine, 2003, Musikhochschule Augsburg (Klasse Lydia Dubrowskaya)

colluvio 2002

12. Maximilian Epple *1983 Deutschland, Violoncello, 2001, 2002, 2003, (private Celloklasse Meinhard Holler, München)
11. Filip Martinovski *1983 Jugoslawien, Klavier, 2001, 2002, 2003, Musikhochschule Belgrad (Klasse Aleksandra Pavlović)
10. Branko Simić *1985 Jugoslawien, Violine, 2001, 2002, Musikuniversität Wien (Klasse Dora Schwarzberg)
9. Ulrich Epple *1981 Deutschland, Viola, 2001, 2002, (private Violinklasse Jefimija Brajović, München)
8. Sladjana Arsić *1981 Jugoslawien, Violine, 2002, 2003, Musikhochschule Belgrad (Klasse Aleksandar Pavlović)
7. Bernhard Wegerer *1985 Österreich, Steiermark, Violoncello, 2002, Brucknerkonservatorium Linz (Klasse Andreas Pözlberger)
6. Jelena Stojković *1982 Jugoslawien, Klavier, 2002, 2003, Musikhochschule Belgrad (Klasse Nevena Popović)

colluvio 2002
colluvio 2001

colluvio 2001


5. Ulrich Epple
*1981 Deutschland, Viola, 2001, 2002, (private Violaklasse Nils Schad, Münchener Philharmoniker)
4. Branko Simić *1985 Jugoslawien, Violine, 2001, 2002, Musikuniversität Wien (Klasse Dora Schwarzberg)
3. Johannes Epple *1980 Deutschland, Violine und Klavier, 2001 (private Violinklasse Nils Schad, Münchener Philharmoniker)
2. Filip Martinovski
*1983 Jugoslawien, Klavier, 2001, 2002, 2003, Musikhochschule Belgrad (Klasse Ninoslav Živković)
1. Maximilian Epple
*1983 Deutschland, Violoncello, 2001, 2002, 2003 (private Celloklasse Meinhard Holler, München)